Hamburguesas en Charcas

Secretaría de Agricultura Ganadería Desarrollo Rural Pesca y Alimentación
Carretera Charcas Venado Kilóemtro 1 Charcas, 78570 Charcas, San Luis Potosí, Mexico
Charcas
San Luis Potosí
/ 01 486 852 0088
Orthomedic
Venustiano Carranza 44 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0478 / 01 481 382 3411
Veterinaria la Potranca
Negrete 218 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4249
Nacional de Alimentos y Helados
Belisario Domínguez 107 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6783
Vinos y Licores Ortíz
Centenario 91 El Refugio, 79601 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 0322
Super Servicio Digas, S.A. De C.V.
Reformano. 2, Hidalgo 79200 Tamuin, San Luis Potosí, México
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0590
Tortivalles S.A. de C.V.
Matamoros 41 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4172
Martínez Diaz, Ma. Del Refugio
Gallardo 22 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3453
Abastecedora de Tortillas BodegaRíoverde
Centro Comercial Sn Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3552
Pastelería Super Fiesta
Centenario 261 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1324
Pastelería Viena
Carlos Longitud Barrios 319 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2605
Tamuín Maderas y Materiales Para Construcción
Pedro Antonio de los Santos 71 Tamuín, 79210 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0458
Tortillas de Harina Bernal
Independencia 508 Colinas de la Paz, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 6847 / 01 488 882 2359
Bar Cocowash
México Laredo Sn Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0105
Coy Párque Acuático
Río Bravo 615 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4159 / 01 481 389 9993
Barragán Paulin Hortencia
12 de Octubre 1 Centro, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 2038
Martín González Martiniano
Carretera a Matehuala Km 431.5 Matehuala, 78000 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 2947
Pasteleria León
Niños Heroes 216 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2127
Ferre Compra Alimentos
Avenida Benito Juárez 111 Benito Juárez, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1448
Panificadora y Pastelería la Parroquia del Mercado
Abasolo 205 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0413
Alimentos Nutritivos Deshidratados
Adolfo López Mateos 98 La Colorada, 78483 Mexquitic de Carmona, San Luis Potosí, Mexico
Mexquitic de Carmona
San Luis Potosí
/ 01 444 101 5221
Secretaría de Agricultura y Desarrollo Rural
Heroes Potosinos 1801 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0652 / 01 488 882 2085
Productos Lácteos San Andrés
Carretera - Matehuala Kilómetro 431.5 Soledad de Graciano Sánchez Centro, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 2022
Nutrición y Bienestar Natural Productos de México
Carlos Lasso 126 Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 7561
Tortas Don Max
Juárez 227 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 6006
Clínica Oftalmológica del Doctor Arroyo
Comonfort 818 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0992
Konishi Romero Rosa Isela
Francisco I. Madero 511 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 2145 / 01 487 871 4273
Pastelería San Martín
Francisco González Bocanegra 203 Matehuala Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1793
Fideicomisos para el Ahorro de Energía Eléctrica
Lauro Islas 602 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1332 / 01 487 872 8643
Tortillas de Harina Ricky
Valentín Amador 446 San Francisco, 78435 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 139 6143
Twang México
Centenario 6 a Cuarto, 79660 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 871 0614 / 01 487 871 0615
Colors 2000
Pedro Antonio de Los Santos 37-C Centro, 79200 Tamuin, San Luis Potosí, Mexico
Tamuín
San Luis Potosí
/ 01 489 388 0829
Mancilla Araiza Claudia Aracely Pastelería León
Juan Sarabia 521 Rotarios, 79080 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0281
Café María
Carlos Jonguitud Barrios 127 Centro, 79618 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 7794 / 01 487 872 7599
Alimentos del Altiplano
Carretera Matehuala Saltillo Kilómetro 4.4 La Dichopa, 78760 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 1782
Dep. Sanfelipe
Nicolas Zapata De Tequisquiapan, San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
Materiales y Maderas Tres Pinos
Lázaro Cárdenas 824 Moctezuma, 79040 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1605
Secretaría de Agricultura Ganaderia y Desarrollo Rural, Pesca y Alimentación
Carrera a El Triunfo Sn El Carmen, 86930 Balancán, Tabasco, Mexico
Balancán
Tabasco
/ 01 934 344 0188 / 01 934 346 1066

Precio de Hamburguesas en Charcas

Fotografía gastronómica de hamburguesas en Charcas

Sesión fotográfica profesional para mostrar hamburguesas en menú y redes sociales, con estilismo y retoque, realizada para comercios en Charcas. $2,228.85 / sesión

Programa de lealtad y tarjetas de regalo en Charcas

Diseño e implementación de programas de lealtad y tarjetas de regalo para cadenas o locales de hamburguesas, con seguimiento de uso en Charcas. $2,531.61 / implementación

Suministro de panes/buns artesanales en Charcas

Producción y entrega de bollos artesanales para hamburguesas en distintos estilos (brioche, integral) con calendario de entregas para Charcas. $9.12 / pieza

Asesoría para expansión y franquicias de hamburgueserías en Charcas

Consultoría estratégica para estructurar modelos de negocio, manuales operativos y expansión mediante franquicias de hamburgueserías en Charcas y otras zonas. $15,153.21 / proyecto

Implementación de pedidos en línea en Charcas

Integración de plataforma de pedidos en línea para hamburgueserías, con menú digital, pasarela de pago y configuración de zonas de entrega en Charcas. $3,544.57 / proyecto

Pan sin gluten para hamburguesa en Charcas

Producción y suministro de panes sin gluten adaptados para hamburguesas, con control de contaminación cruzada y embalaje para distribución en Charcas. $12.15 / pieza

Suministro de carne molida para hamburguesa en Charcas

Venta y distribución de carne molida formulada para hamburguesas, con grados de grasa y corte personalizados para establecimientos en Charcas. $141.69 / kilo

Entrenamiento y capacitación de personal en Charcas

Capacitación práctica y teórica para personal de cocina y servicio orientada a la correcta preparación de hamburguesas y atención al cliente en Charcas. $658.11 / sesión

Delivery local de hamburguesas en Charcas

Servicio de entrega a domicilio de hamburguesas dentro de la zona de reparto, gestionando tiempos y condiciones de empaque para mantener calidad en Charcas. $25.28 / pedido

Consultoría para diseño de menú de hamburguesas en Charcas

Asesoría técnica para diseñar y estructurar un menú de hamburguesas, optimizando costos, porciones y oferta para el mercado de Charcas. $4,553.75 / proyecto

Organización de concursos y eventos de degustación en Charcas

Planificación y ejecución de concursos de hamburguesas y sesiones de tasting para promocionar productos y probar nuevas recetas en Charcas. $7,294.08 / evento

Combo familiar de hamburguesas en Charcas

Preparación y empaquetado de combos familiares que incluyen varias hamburguesas, guarniciones y salsas, con instrucciones de consumo en Charcas. $424.20 / paquete

Hamburguesa con ingredientes premium (trufa, wagyu) en Charcas

Preparación de hamburguesas que incorporan ingredientes premium como trufa o cortes especiales, con control de calidad y punto de cocción en Charcas. $323.73 / servicio

Suministro de combustibles (carbón y gas) para cocción en Charcas

Distribución de insumos energéticos como carbón y gas para parrillas y planchas destinadas a la cocción de hamburguesas en negocios de Charcas. $424.91 / caja

Hamburguesa de pollo en Charcas

Cocción y montaje de hamburguesa con pechuga o molida de pollo, incluyendo marinado y empanizado si aplica, lista para consumo en Charcas. $96.20 / servicio

Personalización de hamburguesas por pedido en Charcas

Atención de pedidos personalizados de hamburguesas que permite escoger ingredientes, punto de cocción y tamaños para clientes en Charcas. $141.81 / servicio

Hamburguesa vegetariana en Charcas

Preparación de hamburguesa con base vegetal (legumbres, granos o vegetales) con ingredientes frescos y cocción adaptada para público vegetariano en Charcas. $96.01 / servicio

Producción de patties congelados al por mayor en Charcas

Manufactura y congelación de patties para hamburguesa, con control sanitario y empaquetado para distribución mayorista en Charcas. $85.97 - $121.36 / kilo

Hamburguesa de pescado o mariscos en Charcas

Preparación de hamburguesa con filete o patty de pescado o mariscos, manejo higiénico y control de frescura para consumo en Charcas. $131.42 / servicio

Hamburguesa doble con queso en Charcas

Elaboración de hamburguesa con doble carne y doble porción de queso, controlando punto de cocción y empaque para entrega o consumo en Charcas. $121.45 / servicio

Desarrollo de recetas y pruebas de producto en Charcas

Investigación y desarrollo de nuevas recetas de hamburguesas, realización de pruebas sensoriales y ajustes para lanzamiento en Charcas. $2,525.00 / proyecto

Control de calidad e inocuidad (HACCP) en Charcas

Implementación y auditoría de sistemas de inocuidad alimentaria (HACCP) aplicados a la producción de hamburguesas en cocinas y plantas de Charcas. $7,272.00 / proyecto

Queso fundido y toppings especiales en Charcas

Suministro y preparación de quesos fundidos y toppings especiales para hamburguesas, con control de temperatura y empaque para uso en Charcas. $121.42 / kilo

Food truck de hamburguesas para eventos en Charcas

Alquiler de food truck equipado para preparar y vender hamburguesas en eventos, incluyendo operador, consumo de insumos y permisos necesarios para Charcas. $8,098.07 / evento

Hamburguesa clásica en Charcas

Preparación de la hamburguesa clásica con carne, lechuga, jitomate, cebolla y aderezo, servida en pan tradicional para consumo en Charcas; incluye montaje y cocción según temperatura solicitada. $85.85 / servicio

Integración de punto de venta (POS) para hamburgueserías en Charcas

Suministro e instalación de sistemas POS adaptados a la operación de hamburgueserías, incluyendo hardware y configuración de menú en Charcas. $9,919.88 / equipo

Hamburguesa gourmet de autor en Charcas

Desarrollo y preparación de hamburguesa gourmet con ingredientes especiales y presentaciones trabajadas, lista para venta o degustación en Charcas. $182.21 / servicio

Mini hamburguesas (sliders) en Charcas

Preparación de mini hamburguesas para degustaciones, eventos o venta por porción, controlando tamaño, presentación y conservación en Charcas. $182.06 - $354.01 / docena

Catering de hamburguesas para eventos en Charcas

Servicio de catering especializado en hamburguesas para eventos sociales o corporativos, que incluye preparación in situ, montaje y logística en Charcas. $252.73 - $606.56 / persona

Diseño y producción de empaques ecológicos en Charcas

Desarrollo y suministro de empaques biodegradables y compostables específicamente para hamburguesas, con pruebas de resistencia para uso en Charcas. $1.01 - $6.07 / pieza

Alquiler de cocina compartida (commissary) por hora en Charcas

Renta por hora de cocinas equipadas para elaborar hamburguesas, con acceso a estaciones de trabajo y servicios auxiliares en Charcas. $181.86 / hora

Hamburguesa vegana en Charcas

Preparación de hamburguesa 100% vegana sin productos de origen animal, incluyendo patty vegetal, pan vegano y aderezos libres de lácteos para clientes en Charcas. $111.18 / servicio

Asesoría en etiquetado nutricional y alérgenos en Charcas

Servicios técnicos para generar etiquetas nutricionales y declaración de alérgenos para hamburguesas comercializadas en Charcas conforme a normativas. $2,525.00 / proyecto

Venta de hamburguesas congeladas para retail en Charcas

Producción y empaquetado de hamburguesas congeladas listas para venta en tiendas o supermercados, con etiqueta e información para distribución en Charcas. $75.80 / pieza

Gestión de redes sociales para hamburgueserías en Charcas

Administración de perfiles en redes sociales orientada a hamburgueserías, con creación de contenido, calendario y reporte para negocios en Charcas. $4,242.00 / mes

Mantenimiento y reparación de parrillas y planchas en Charcas

Servicios técnicos de mantenimiento preventivo y correctivo de parrillas, planchas y equipos de cocción usados para preparar hamburguesas en Charcas. $656.61 / visita

Venta de ingredientes y complementos al detalle en Charcas

Comercialización de ingredientes específicos para hamburguesas (encurtidos, cebollas caramelizadas, panes especiales) para negocios y público de Charcas. $45.45 / envase

Elaboración de salsas y aderezos en Charcas

Producción de salsas caseras o industriales para hamburguesas, con formulación, control de calidad y envase para su uso en restaurantes de Charcas. $65.80 / litro

Talleres y cursos para preparar hamburguesas en Charcas

Curso teórico-práctico sobre técnicas de preparación de hamburguesas, desde la mezcla de carne hasta el montaje y emplatado, impartido en Charcas. $960.59 / taller

Limpieza y desinfección industrial de grills en Charcas

Servicio especializado de limpieza profunda y desinfección de parrillas, campanas y superficies de cocción para mantener higiene en puntos de preparación de hamburguesas en Charcas. $1,215.80 / servicio

Entrega corporativa y pedidos grandes en Charcas

Coordinación de pedidos grandes de hamburguesas para empresas, con embalaje por cantidades, facturación y entrega programada en Charcas. $202.00 - $404.00 / persona

Reservas y gestión de filas para hamburgueserías en Charcas

Sistema de reservas y control de aforo para restaurantes de hamburguesas, gestionando listas de espera y tiempos de servicio para locales en Charcas. $1,213.30 / mes
Legal
Hamburguesas en Charcas | Precio cotización Hamburguesas económicas en Charcas